8/25 и 37/100. 6/11 и 4/9. 11/24 и 7/16 привести к общему знаменателю

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:40
    0
    8/25 и 37/100 =

    = (8*4) / 100 и 37/100 =

    = 32/100 и 37/100

    6/11 и 4/9 =

    = (6*9) / 99 и (4*11) / 99 =

    =54/99 и 44/99

    11/24 и 7/16 =

    = (11*2) / 48 и (7*3) / 48 =

    = 22/48 и 21/48
  2. 26 февраля, 22:52
    0
    8/25 и 37/100

    Общий знаменатель 100

    32/100 и 37/100

    6/11 и 4/9

    Общий знаменатель 99

    54/99 и 44/99

    11/24 и 7/16

    Общий знаменатель 48

    22/48 и 21/48