Токарь выполнил заказ за 6 дней, вместо 8 дней, так как в день вытачивал на 2 детали больше, чем планировал. Сколько деталей было заказано токарю?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:31
    0
    берем за х кол-во деталей в день если бы работыл 8 дней. тогда за 6 дней его скорость была (х+2) деталей в день. что бы узнать сколько он всего сделал надо 80*х=а

    а за 6 дн 6 (х+2) = а. мы видим что и то и то урвнение равно некой а, тогда сост 1 уравнение:

    6 (х+2) = 8 х

    и решаем

    к получившемуся ответу прибавляем 2 и получаем скорость за 1 день (в случае за 6 дней)

    потом это умножаем на 6 и вот ответ на поставленные вопрос.

    должно получиться 48 (в самом конце)