Токарь выполнил заказ на изготовление одинаковых деталей за 3 дня. В первый день он изготовил 23 детали а во второй день на b стали больше с чем в 1 день а в третий день на 4 детали меньше чем за 1 день сколько деталей изготовил токарь за 3 дня тактика рождения для решения задачи и найдите его значение при b равно 7 и b равно 9

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:18
    0
    23+23+b+23-4=65+b

    при b=7

    65+7=72

    при b=9

    65+9=74
  2. 26 октября, 05:16
    0
    23+7=30 это 2 день 23-4=19 это 3 день 23+30+19=72 детали за 3 дня при b=7 и 23+9=32 2 день, 23+32+19=74 деталей приb=9