Токарь выполнил заказ на изготовление одинаковых деталей за три дня. В первый день он изготовил 23 детали, во второй день - на b деталей больше, чем в первый день, а в третий день - на четыре детали меньше, чем в первый день. Сколько деталей изготовил токарь за эти три дня? Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при b = 7 и b = 9.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:01
    0
    1 день - 23 дет.

    2 день - (23+b) дет.

    3 день - (23-b) дет.

    23 + (23+b) + (23-b)

    Если b=7, то 23 + (23+7) + (23-7) = 23+30+16=69 (дет.)

    Если b=9, то 23 + (23+9) + (23-9) = 23+32+14=69 (дет.)

    Ответ: за три дня токарь изготовил 69 деталей.
  2. 1 мая, 13:38
    0
    23+23+b+23-4=65+b за три дня

    при b = 7, 65+b=65+7=72 детали

    при b = 9, 65+b=65+9=74 детали