найти три последовательных натуральных числа, если их сумма равна 450

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 02:24
    0
    х - первое число

    х+1 - второе число

    х+2 - третье число

    х + х+1 + х+2 = 450

    3 х = 447

    х = 149

    149 - первое число

    149+1=150 - второе число

    149+2=151 - третье число
  2. 13 октября, 03:17
    0
    Пусть первое число х-1, тогда следующие два последовательных числа х и х+1. По условию задачи

    х-1+х+х+1=450

    3 х=450

    х=450:3

    х=150

    х-1=149

    х+1=151

    ответ: 149, 150, 151