Условие задачи В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось в трех корбках, если в 1 осталось 48 яиц, во 2-20 а в 3-22 яйца?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:29
    0
    Всего 3 коробки, в каждой по 100 яиц.

    3*100=300 (всего яиц)

    Всего осталось яиц:

    48+20+22=90

    вылупилось яиц:

    300-90=210

    Ответ: 210