Раствор соли содержит 14 % сколько килограммов раствора нужно взять чтобы он содержал 45 кг соли

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:40
    0
    45=14%

    x = 100%

    x=100*45/14=321,4 кг
  2. 7 декабря, 17:17
    0
    45*100%:14=144 ...