Найдите значение выражения:

а) 14950:25 - 61 * 27

б) (36-35) 8 + 361

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:58
    0
    А самому лень?
  2. 12 мая, 17:47
    0
    а) 14950:25 - 61*27=-1049

    1) 14950:25=598

    2) 61*27=1647

    3) 598-1647=-1049

    б) (36-35) 8 + 361 = 369

    1) 36-35=1

    2) 1*8=8

    3) 361+8=369.