2 5/13*1 1/15+1 1/13*1 1/15

Помогите!

Вычислите удобным способом

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:46
    0
    2 5/13*11/15+11/13*11/15=11/15 * (2 5/13+11/13) = 11/15*2 16/13=11/15*3 3/13=2 24/65
  2. 9 мая, 13:29
    0
    2 5/13 * 1 1/15 + 1 1/13 * 1 1/15 =

    1 1/15 * (2 5/13 + 1 1/13) =

    1 1/15 * 3 6/13 = 48/13 = 3 9/13