Масса куклы на 50 г больше массы пирамидки а масса пирамидки на 150 г меньше массы узнай массу пирамидки и массу мяча если масса куклы состовляет 190 г

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:37
    0
    Дано (условие) :

    Масса куклы = 190 г, но это на 50 г больше массы пирамиды

    Масса пирамиды = ? (неизвестно), но известно, что на 150 г меньше массы мяча

    Масса мяча - ? (неизвестно)

    Решение:

    1. Так как масса куклы на 50 г больше массы пирамиды, мы из 190-50=140 (г) - масса пирамиды

    2. Из первого действия узнали массу пирамиды, чтобы найти массу мяча, мы к 140+150=290 (г) - масса мяча

    Ответ: 140 г масса пирамиды, 290 г масса мяча.