Масса куклы на 50 г больше массы пирамидки, а масса пирамидки на 150 г меньше массы мяча. Узнай массу мяча, если масса куклы состоится 190 г.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:47
    0
    1) 190-50+150=290 г
  2. 21 июля, 14:18
    0
    1) 190-50=140 гр масса пирамидки

    2) 140+150=290 гр мяч