Составь уравнения к задачам и реши их: 1) Число 300 увеличили на некоторое число и получили 670. Найти неизвестное число. 2) Число 1000 уменьшили на некоторое число и получили 790. Найти неизвестное число.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:42
    0
    1) 300+х=670

    х=670-300

    х=370

    2) 1000-у=790

    у=1000-790

    у=210