Составь уравнения к задачам и реши

1}число 300 увеличили на некоторое число и получили 670. найти неизвестное число.

2] число 1.000 уменьшили на некоторое число и получили 790. найти неизвестное число.

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:04
    0
    1.300+х = 670

    х = 670 - 300

    х = 370.

    2.1 000 - х = 790

    х = 1000-790

    х = 210.
  2. 12 ноября, 20:38
    0
    300 + x = 670

    X = 670 - 300

    X = 370

    300 + 370 = 670

    1000 - y = 790

    Y = 1000 - 790

    Y = 210

    1000 - 210 = 790