Помогите с уравнением с проверкой

100 - х=42:7•5

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:01
    0
    100-x=42:7•5

    100-x=30

    x=100-30

    x=70

    Проверка:

    100-70=42:7•5

    30=30

    Ответ:x=70
  2. 11 мая, 10:56
    0
    Хоть и красной ручкой на розовой бумажке, но это верно)