Напешите мне решение: Поезд дляной 800 м проехал мимо джурного по станции за 40 с, а тонель - за1,5 мин. Найдите длину тоннеля

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:14
    0
    800:40=20 (м/с) - скорость.

    1,5 ч. = 90 мин.

    90 мин. = 5400 сек.

    5400*20=108000 (м)

    108000 м=108 км
  2. 23 февраля, 01:11
    0
    1,5 мин=90 с

    90-40=50 с

    800/50=16 м/с - скорость