Составьте пропорцию и решите задачу. б) Автомобилист проехал тонель за 1 мин. двигаясь со скоростью 60 км/ч. За какое время он проехал бы этот тонель, двигаясь со скоростью 50 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:22
    0
    60-1 это пропорция,

    50-x

    x=50/60=5/6 это решение