Решите уравнение 2/18+x=1-12/18

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:41
    0
    Решим данное уравнение:

    2/18 + c = 1 - 12/18 (выполним разность в правой части уравнения, представив число 1 в виде обыкновенной дроби со знаменателем 18) ;

    2/18 + с = 18/18 - 12/18;

    2/18 + с = 16/18 (для того, чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно от суммы вычесть известное слагаемое) ;

    с = 16/18 - 2/18;

    с = 14/18 (сократим обыкновенную дробь на число 2) ;

    с = 7/9.

    Ответ: 7/9.
  2. 31 мая, 22:56
    0
    2/18+x=1-12/18

    x = 2/9