Решите задачу

В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42 л, то бензина в бочках будет поровну. сколько бензина в каждой бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:19
    0
    3x-78=x+42; 3x-x=78+42; 2x=120; x=60 л 2) 60*3=180 л - во 2-ой