Решите уравнение:

а) 7 х + 5,8 = 42,2

б) (х - 5,6) : 12 = 3,7

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:09
    0
    А) 7 х+5,8 = 42.2

    7 х = 42.2 - 5,8

    7 х = 36,4

    х=5,2

    б) (х-5,6) : 12=3.7

    (х - 28/5) : 12=3.7

    5 х-28/60=3.7

    5 х-28=222

    5 х=222+28

    5 х=250

    х=50