Скорость поезда 75 км/ч, что составляет 10% скорости самолёта. Чему равна скорость самолёта?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:18
    0
    75 к/ч - 10%

    х км/ч - 100%

    1) 75·100:10=750 (км/ч) - скорость самолета

    Ответ: 750 км/ч.
  2. 13 июля, 21:43
    0
    75:10*100 = 750 км/ч скорость самолёта