Через одну трубу бассейн заполнится за 6 часов а через вторую за 2 часа. Если открыть обе трубы то бассейн заполнится на 80% через ...

1,5 ч 45 мин 1,2 ч 2 ч 50 мин

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:21
    0
    (1/6+1/2) * х=1 (1/6+3/6) * х=1 х=1:2/3=1,5 часа двумя заполнится 1,5*0,8=1,2 часа.