Одна сторона треугольника равна 11,6 см, вторая сторона на 3,2 см меньше первой. Длина третьей стороны составляет 3/5 суммы двух этих сторон. Найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:21
    0
    11,6-3,2=8,4 (см) вторая сторона

    11,6+8,4=20 (см) сумма двух сторон

    3/5 * 20 = 12 (см) третья сторона

    Р=11,6+8,4+12=32 см.

    Ответ: 32 см.