Как решить экстремум f (x) = 8x-4x^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:53
    0
    f ' (x) = - 8*3x^2 + 0 = - 24x^2

    f ' (x) = 0

    - 24x^2 = 0

    x = 0

    нет экстремумов, так как знаки одинаковы