Помогите решить задачу по математике! С десятичными дробями!

На координатором луче отмечена точка A (12, 85), B (21,7) и точка С, расположенная между ними. Найдите AB, AC и BC, если известно, что AC больше CB на 2, 85.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:41
    0
    21,7-12,85=8,85 расстояние АB

    8,85:2=4,425 точка середины

    2,85:2=1,425

    4,425+1,425=5,85 расстояние АС

    5,85-2,25=3 расстояние СВ