На координатором луче с единичными оттенком 1 см отмечена точка C. От точки C правее расположена точка B, а левее точка A. найдите ab если cb=2,8 и A. C. = 6,2.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:00
    0
    CB = 2,8.

    AC = 6,2.

    Поскольку С стоит между В и А, задача решается аналогичным способом в одно действие.

    АВ = 2,8+6,2=9 (см).

    Ответ: АВ = 9 см.