Очень вас прошу помогите решить функцию (экстремум, перегибы ...)

x^3-12x^2+36x=y

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:35
    0
    3x^2-24x+36 = 0

    x^2-8x+12 = 0

    D=64-48=16

    х1=6, х2=2

    Подставив эти значения в y=x^3-12x^2+36x, найдем у1 и у2.

    Это и есть точки экстремума, которые определяют три участка функции: слева, внутри и справа от точек экстремума.