Найдите число, если 19,5% от него равно 156

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:19
    0
    156 - 19,5%

    х - 100%

    156*100:19,5=800

    Ответ это число 800
  2. 19 сентября, 10:05
    0
    R = (n * p) / 100

    p = (r * 100) / n

    n = (r * 100) / p

    n = (156 * 100) / 19.5 = 15600 / 19.5 = 800