Исследуйте функцию на экстремум: - 1/4*x^4+8*x

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:56
    0
    найти производную:

    -1/4*4 х^3+8=-x^3=-8

    x=2 это и есть экстремум