исследуйте функцию на экстремум:

1)

помогите умоляю вас.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:47
    0
    Для начала найдем производную

    f' (x) = e^x-e^-x теперь приравняем ее к 0

    e^x-e^-x = 0

    e^x (1-1/e^2x) = 0

    e^x=0

    Теперь подставим

    Значит возрастает на [0; + oo)

    убывает (-oo; 0]