Длинна прямоугольника 4 см. Ширина 2 см. найти его периметор.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:27
    +1
    Длина-4 см

    Ширина-2 см

    P (периметр) - ? см

    P = (4 см+2 см) * (*умножить) 2=12 см

    Ответ: периметр 12 сантиметров

    или

    P=4 см*2+2 см*2=12 см
  2. 23 июня, 10:02
    0
    4+4+2+2 P = 12 cм p = A + A + B+B