Решите уравнение!

3/4 * (x - 1/2) = x + 1/8

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:24
    0
    3/4 х-3/8=х+1/8

    3/4 х-х=1/8+3/8

    -1/4 х=4/8

    -1/4 х=1/2

    х = 1/2 : (-1/4) = - (1/2 • 4) = - 2

    х = - 2
  2. 31 января, 06:24
    0
    3/4 (x-1/2) = x+1/8

    3/4x-3/8=x+1/8

    -1/4x=4/8

    X=-2