На школьном участке ребята посадили 7 кустов шиповника, столько же кустов сирени. сколько берёзок посадили дети, если деревцев было на 5 больше, чем всех кустарников?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:57
    0
    1) 7+7=14 (куст.) - посадили.

    2) 14+7=21 (берез) - посадили.

    Ответ: 21 берегов.
  2. 30 января, 02:42
    0
    7+7=14

    14+5=19

    Ответ: посадили берез-19