Найти остаток от деления многочлена x^3 + x^2 - x на двучлен (x-2)

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:13
    0
    степень остатка должна быть ниже степени (х-2), значит остаток это число, пусть f (x) = x³+x²-2, x³+x²-2 = (х-2) ·g (x) + b (1), где b-остаток, подставим в (1) вместо х число 2 : f (2) = b ⇒ b = f (2) = 10

    ответ: 10