Площадь цветника 18 м2. Розы занимают9 м2, а оставшаяся площадь разделена поровну между гвоздиками, пионами и маками. Какую площадь занимают маки?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 10:54
    0
    18 - 9 = 9 м² оставшаяся площадь (для гвоздик, пионов и маков)

    9 / 3 = 3 м² площадь, занятая маками
  2. 5 марта, 10:58
    0
    1) 18-9=9 (м²) - площадь гвоздик, пион, и маков.

    2) 9:3=3 (м²) - площадь маков