2 1/4 + (-5) + 1,75

Сложение рац. чисел с разными знаминателями

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:44
    0
    1) 21/4 + (-5) = 1/4

    2) 1/4 + 1,75 = 1/4 + 1 целая 3/4 = 2
  2. 7 января, 22:53
    0
    0,5-5+7/4 = - 11/4=-2,75