Найдите производную y=sinx-cosx/tg3x

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:39
    0
    Y' = (sinx) ' - (cosx/tg3x) '

    y'=cosx - (((cosx) 'tg3x-cosx (tg3x) ') / (tg3x) ^2)

    y'=cosx - (-sinxtg3x-3cosx / (cosx) ^2) / (tg3x) ^2

    y'=cosx + (sinxtg3x+3/cosx) / (tg3x) ^2
  2. 7 января, 23:03
    0
    Y=sinX - cosX/tg3X

    y'=cosX + (sinX*tg3X + (3/cos²3X) * (-cosX)) / tg²3X