Решите уравнение 5 х+4=8+3 х б) 4 (2 х-3) + 5=5 х-1 В) 1 - (1-4 х) = 6

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:51
    0
    5 х-3 х=8-4=2 х=4

    х=2

    8 х-12+5=5 х-1

    8 х-5 х=-1+12 - 5=3 х=6

    х=2

    1-1+4 х=6

    4 х=6-1+1

    х=1,5
  2. 29 мая, 13:59
    0
    5x-3x=8-4

    2x=4

    x=4:2

    x=2

    8x-12+5=5x-1

    8x-5x=-1+7

    3x=6

    x=6:3

    x=2

    1-1+4x=6

    4x=6

    x=6:4

    x=1,5