Вася и Миша одновременно выехали из двух городов. Через сколько времени они должны встретится, если:

Скорость Васи: 50 миль/час

Скорость Миши: 70 км/час

Расстояние до точки встречи: 200 миль.

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:52
    0
    50+112=162 скорость Миши и Васи

    200:162=1,2 (ч) они встретятся
  2. 13 сентября, 19:28
    0
    Так как скорость миши 70 км/ч на до км в ч перевести мили в ч, это получаеться у нас 112 миль/час

    и так:

    1) 50+112 = 162 мили в час - общая скорость Миши и Васи.

    2) 200:162=1,2 ч (если округлить, а то получаеться не целое число) - они встретяться.