Определите, при каком значении переменной:

Сумма выражений 3b+7 разделить на 4 и 7b+3 разделить на 8 равна - 6

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:17
    0
    (3 в+7) / 4 + (7 в+3) / 8=-6

    2 (3 в+7) + 7 в+3=-48

    6 в+7 в=-48-14-3

    13 в=-31

    в=-31/13 = - 2 5/13