За 3 часа велосипедист проехал 36 км. Скорость машины в 6 раз больше. На сколько больше скорость машины чем велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:39
    0
    Скорость велосипедиста равна пути велосипедиста разделить на его время. V=S/T. Получается, что скорость равна 12 км. Скорость машины = 12*6=72 км в час. Спрашивают НА сколько, значит нужно 72-12=60 км в час. Скорость больше на 60 км/час.