Миша и Вася решили устроить день ходьбы задом наперед. Миша живет в Химках, а Вася в Зеленограде. Расстояние между Химками и Зеленоградом - 24 км. Миша ходит задом наперед со скоростью 2 км/ч, а Вася - 4 км/ч. Миша и Вася одновременно вышли на встречу друг другу. Через какое время они встретятся? На каком расстоянии от Зеленограда произойдет встреча?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:23
    0
    1) 2 + 4 = 6 (км/ч) - скорость сближения

    2) 24 : 6 = 4 (ч) - через 4 часа произойдёт встреча

    3) 4 * 4 = 16 (км) - столько пройдёт Вася за 4 часа

    Ответ: мальчики встретятся через 4 часа на расстоянии 16 км от Зеленограда.