2 почтальена А и Б вышли на встречу к друг другу расстояние 59 миль. почтальён А за 2 ч прошёл 7 миль а почтальён. Б за 3 ч 8 миль но пачьтальён Б вышел часом позднее. сколько миль пройдёт почтальён А до встречи

пачьтальёна Б

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:11
    0
    7/2=3,5 миль/час (скорость А) (прошёл А пока Б стоял)

    59-3,5=55,5

    3,5*3=10,5 (проходит А за 3 часа)

    10,5+8=18,5 (проходят вместе А и Б за 3 часа)

    55,5/18,5=3

    3*3=9 часов они шли на встречу друг к другу

    но А вышел на час раньше значит 9+1 = 10 часов прошёл А

    3,5*10=35 миль прошёл А