Два почтальона А и B, которых разделяет расстояние в 59 миль, выезжают утром навстречу друг другу. Почтальон А проезжает за 2 часа 6 миль, а почтальон B - за 3 часа 8 миль, при этом B отправляется в путь часом позже А. Сколько миль проедет почтальон В до встречи с почтальоном А?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:40
    0
    Пошаговое объяснение:

    найдём общую скорость 7/2+8/3=37/6

    узнаём расстояние общее 59-3,5 (это А прошёл раньше) = 55,5 миль

    узнаём время в пути 55,5=55.1/2 55.1/2:37/6=9 час

    7/2*9=63/2=31,5 миль прошёл А от общего расстояния

    31,5+3,5=35 миль прошёл А до встречи с В