Решите Уравнения И сделайте проверку 1/3 х + 1/х = 4/15 1 х / - 1/9 х = 2/9

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:16
    0
    1/3 х + 1/х = 4/15

    5 + 15 = 4 х

    4 х = 20

    х = 20/4

    х = 5

    Проверка 1 / 3*5 + 1 / 5 = 1/15 + 1/5 = 1/15 + 3/15 = 4/15; 4/15 = 4/15.