Длинна прямоугольника й8 см. Ширина в2 раза меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 11:11
    0
    Если длина треугольника 8 см, то ширина 8/2 см=4 см

    Длина-8 см (a)

    Ширина-4 см (b)

    P = (a+b) * 2 = (8+4) * 2=12*2=24 см

    S=a*b=8*4=32 см^2
  2. 15 января, 12:43
    0
    длина или (а) = 8 см

    ширина или (в) = в 2 раза меньше

    8:2=4 (см) - ширина

    в 2 раза меньше:

    в 2 раза больше *

    формула P

    P = (a+b) * 2 = (8+4) * 2=12*2=24 (cм) - P

    формула S

    S=a*b=8*4=32 (см²) - S

    ответ:P=24 cм; S=32 см²