2x+3/4=7/8

2x-3/4=7/8

4x*2/9=7/18

Помогите решить уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:41
    0
    1) 2 х=7/8-3/4

    2 х=7/8-6/8

    2 х=1/8

    х=1/16=0,0625

    2) 2 х=7/8+3/4

    2 х=7/8+6/8

    2 х=13/8

    х=13/16=0,8125

    3) 4 х=7/18*9/2

    4 х=63/36

    х=63/144=0,4375