Длина прямоугольника комнаты 6 метров, а ширина на 2 метра меньше. найди периметр комнаты

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:32
    0
    1) 6-2=4 (м) - ширина комнаты

    2) (6•2) + (4•2) = 20 (периметр)

    Ответ: ширина комнаты 4 м, периметр комнаты 20 м
  2. 29 сентября, 11:38
    0
    6-2=4 метра

    6+4=10 метра

    10 умножить на 2 = 20

    Ответ периметр комнаты 20 метров