Одна бригада рабочих заасфальтировала 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая - за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:55
    0
    За 20 дней. U1 = 15/60=0.25 км/день Это те кто за 60 дней делал

    U2=15/30=0.5 км/день. U1+U2=U=0.75 км / день это скорость обоих.

    t = 15 км / 0.75 (км/день) = 20 дней