Периметр треугольника АВС равен 24 см Сторона AC больше сторон ы ВС на 4 см, а сторона ВС меньше стороны АВ на 2 см. Найдите Стороны треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:56
    0
    Пусть x это сторона BС тогда, x+4 это сторона AC, x+2 это AB.

    x+x+4+x+2=24

    3x=18

    x=6

    BC=6 см

    AC=10 см

    AB=8 см
  2. 30 июня, 03:08
    0
    Решим данную задачу по действиям и подробно поясним каждое из них. 1) 10 - 4 = 6 сантиметров - длина стороны ВС, так как она на 4 сантиметра короче стороны АВ, а длина стороны АВ составляет 10 сантиметров; 2) 10 + 6 = 16 сантиметров - длины сторон ВС и АВ, так длина стороны АВ составляет 10 сантиметров, а длина стороны ВС - 6 сантиметров; 3) 24 - 16 = 8 сантиметров - длина стороны АС, так как периметр треугольника АВС равен 24 сантиметрам, а сумма длин его сторон ВС и АВ равна 16 сантиметрам. Ответ: 8 сантиметров.