Найдите неизвестный член пропорции:

x*5.1=4.2*3.4

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:06
    0
    X:4,2=3,4:5,1

    5,1x=14,28

    x=14,28/5,1

    x=2,8

    ответ: 2,8
  2. 9 августа, 14:12
    0
    Если же "*" этот знак имел в виду отношение, то ...

    х/5,1 = 4,2/3,4

    3,4 х = 5,1 * 4,2

    3,4 х = 21,42

    х = 21,42 : 3,4

    х = 6,3